Herzlichen Glückwunsch an unsere Meistermannschaften!
 
Junioren – Meister der Bezirksstaffel 2
Die Abschlusstabelle:
1. TSV Bernstadt    6:0
2. TC Westerheim    5:1
3. TSV Allmendingen    4:2
4. TC Sonderbuch    3:3
5. SC Heroldstatt    2:4
6. SV Wippingen    1:5
7. SSV Ehingen        0:6
 

(Stehend, v.l.) Marco Schmidt, Oliver Pausch, Alexander Pausch
(knieend, v.l.) Gregor Späh, Marian Lentz

 

Knaben – Meister der Bezirksstaffel 2
Die Abschlusstabelle:
1     TSV Bernstadt 1     5:0
2     TC Langenau 1     4:1
3     SV Lonsee 1     3:2
4     Sf Dornstadt 1     2:3
5     TV Merklingen 1     1:4
6     FC Neenstetten 1     0:5


(Stehend, v.l.) Jakob Schelberger, Maximilian Raumer, Samuel Lentz
(knieend, v.l.) Manuel Hotz, David Korn, Fabian Blessing
 

 

Aktive

Tennis Damen
Informationen zu Spielergebnissen etc. finden sie auf den Seiten des WTB: Damen Staffelliga
     

 

 

 
Stephanie Missel
Sabrina Öhler
Bianca Wittlinger
Katharina Oberst Carina Mayer  
           

 

 

 


 

 
 
Daniela Ebert Sabrina Popp Lisa-Maria Bückle Catharina Bothner Brigitte Bückle
 
           
 
 
       
           
Tennis Herren
Informationen zu Spielergebnissen etc. finden sie auf den Seiten des WTB: Herren Kreisklasse 1

Oliver Strobel
Philipp Wohnhaas
Jochen Strobel
Manuel Leopold
Samuel Jost
   
   
 
 
Marco Schmidt
Leander Exner
Simon Schmid
Oliver Pausch
Marian Lentz
         
   
Tim Bayer
Josh Kussmaul
Nicolas Bosch
Andreas Nusser
Marco Bosch
         
 
Alexander Pausch
Gregor Späth
Pascal Ott
Luca Blessing
Thiemo Sokolowski
         
   
Timo Dürr
Fabian Schurr Dennis Häußler Lars Häußler Matthias Folli
         
Manuel Dürr Dominik Mayer René Walter Felix Wohnhaas Lucas Noerpel-Schneider
Tennis Herren 40
Informationen zu Spielergebnissen etc. finden sie auf den Seiten des WTB: Herren 40 Bezirksklasse 2
 
Trainingszeiten: dienstags von 17:30 Uhr bis 20:00 Uhr
  freitags von 17:30 Uhr bis 20:00 Uhr
   
Trainingsort: Tennisanlage
   
Spielerkader:
Jürgen Schmidt
Andreas Brillinger
Jochen Pausch
Heinz Ehret Michael Weidner
         
Hans Strobel Thomas Pohl Hans Bächle
Wolfgang Fischer
Peter Oberst
         
Manfred Schurr Gerhard Pohl
Albert Staib Walter Dürr Markus Schmid
         
   
Walter Huber
Andreas Bretschneider Herbert Mayer
Achim Wohnhaas
Stefan Noerpel-Schneider
         
       
Enrique Franconetti Marc Bensch      

 

 

Jugend

Junioren
Informationen zu Spielergebnissen etc. finden sie auf den Seiten des WTB: 

Junioren Bezirksstaffel 2

 
   


 

Marco Schmidt Oliver Pausch
Marian Lentz
Alexander Pausch Gregor Späth
         
         
Pascal Ott
Luca Blessing
Thiemo Sokolowski
Fabian Blessing
Maximilian Raumer
         
       
Samuel Lentz
David Korn
Jakob Schelberger Manuel Holz Ben Frommeyer
         
         
 
Knaben
Informationen zu Spielergebnissen etc. finden sie auf den Seiten des WTB: 

Knaben Bezirksstaffel 2

 
     

 

 

 

 

Maximilian Raumer Fabian Blessing Samuel Lentz Jakob Schelberger Leo Ottenbreit
         
Kids-Cup U12
Informationen zu Spielergebnissen etc. finden sie auf den Seiten des WTB: 

Kids-Cup U12

 
     

 

 

 

 

Ben Manuel Moritz David Samuel
         
         
Tamina Max Colin Tim Ilea
         
       
Joris Finn Tim Kevin   
         
Kids-Cup 2014